Les commissions municipales

Commission : FINANCES - GESTION DU PERSONNEL - ADMINISTRATION GÉNÉRALE - VIE ÉCONOMIQUE

Adjoint délégué : Christophe BOIDIN

Membres : Pascal VERRIER - Daniel TITRENT - Jacky BILLET - Marie-Antoinette VANHOOREBEKE - Émilie DEFACHEL - Jean-Jacques HILMOINE - Philippe PLUMECOCQ - Chantal PERDRILLAT

Commission : VIE SCOLAIRE - BATIMENT-  AMÉNAGEMENT UBAIN - URBANISME

Adjointe délégué : Sandrine DAUSSE

Membres : Marlène DOUILLY - Marie-Christine LEMAITRE - Jessica PEREZ - Pierre-Antoine PODEVIN - Jacky BILLET - Béatrice CLETON - Jean-Jacques HILMOINE - Francis ROUSSEL - Danièle DUHAMEL

 

Commission : ACTION SOCIALE - PERSONNES ÂGÉES - SÉCURITÉ - LOGEMENT

Adjointe délégué : Virginie FEUTREL

Membres : Jessica PEREZ - Daniel TITRENT - Marie-Christine LEMAITRE - Pascal VERRIER - Béatrice CLETON - Frédéric TITRENT - Émilie DEFACHEL - Pierre-Antoine PODEVIN - Francis ROUSSEL - Danièle DUHAMEL - Philippe PLUMECOCQ

Commission : VOIRIES - ESPACES VERTS - FLEURISSEMENT - AGRICULTURE - CIMETIERE

Adjoint délégué : Marc JENNEQUIN

Membres : Jacky BILLET - Daniel TITRENT - Pierre-Antoine PODEVIN - Marie-Antoinette VANHOOREBEKE - Béatrice CLETON - Frédéric TITRENT - Jessica PEREZ - Chantal PERDRILLAT - Danièle DUHAMEL - Francis ROUSSEL

Commission : COMMUNICATION - FESTIVITES

Adjointe délégué : Stéphanie QUIQUEMPOIX

Membres : Marie-Antoinette VANHOOREBEKE - Jessica PEREZ - Émilie DEFACHEL - Marlène DOUILLY - Daniel TITRENT - Béatrice CLETON - Frédéric TITRENT - Jacky BILLET - Pierre-Antoine PODEVIN - Philippe PLUMECOCQ - Jean-Jacques HILMOINE

Commission : VIE ASSOCIATIVE - SPORTS - JEUNESSE

Adjoint délégué : Fabrice PARPET

Membres : Pierre-Antoine PODEVIN - Pascal VERRIER - Émilie DEFACHEL - Marie-Christine LEMAITRE - Marlène DOUILLY - Frédéric TITRENT - Jessica PEREZ - Philippe PLUMECOCQ - Francis ROUSSEL - Chantal PERDRILLAT

CONSEIL D'ADMINISTRATION DU C.C.A.S

Président : Jean-Marie LUBRET - Maire de FRUGES

Membres : Virginie FEUTREL - Émilie DEFACHEL - Béatrice CLETON - Jessica PEREZ - Danièle DUHAMEL - Eugène ROLLAND - Jean-Marie DEBUIRE - Annie GRINCOURT - Micheline LAMIAUX - Priscille JONVILLE

COMMISSION D'APPELS D'OFFRES

Président : Jean-Marie LUBRET - Maire de FRUGES

Membres titulaires : Marie-Antoinette VANHOOREBEKE - Pierre-Antoine PODEVIN - Jean-Jacques HILMOINE

Membres suppléants : Pascal VERRIER - Stéphanie QUIQUEMPOIX - Chantal PERDRILLAT

DÉLÉGUÉS COMMUNAUTAIRES DU CONSEIL MUNICIPAL DE FRUGES

Jean-Marie LUBRET - Christophe BOIDIN - Sandrine DAUSSE - Virginie FEUTREL - Marc JENNEQUIN - Stéphanie QUIQUEMPOIX - Fabrice PARPET - Jessica PEREZ - Jacky BILLET - Pierre-Antoine PODEVIN - Marie-Antoinette VANHOOREBEKE - Jean-Jacques HILMOINE - Philippe PLUMECOCQ - Chantal PERDRILLAT

SYNDICAT DES EAUX ET D'ASSAINISSEMENT COLLECTIF DE FRUGES ET COUPELLE NEUVE

Délégués titulaires : Jean-Marie LUBRET - Marie-Antoinette VANHOOREBEKE - Marc JENNEQUIN - Daniel TITRENT - Jacky BILLET - Pascal VERRIER - Fabrice PARPET - Francis ROUSSEL - Danièle DUHAMEL - Frédéric TITRENT

Délégués suppléants : Pierre-Antoine PODEVIN - Christophe BOIDIN - Sandrine DAUSSE

COMMISSION ADMINISTRATIVE DE REVISION DES LISTES ELECTORALES

Jean-Marie LUBRET - Maire de FRUGES

Jean-Jacques HILMOINE

Membres du conseil d'administration du COLLÉGE JACQUES BREL

Titulaires : Sandrine DAUSSE - Christophe BOIDIN

Suppléants : Pierre-Antoine PODEVIN - Jessica PEREZ

Membres du conseil d'administration du CENTRE PRIVÉ SAINT BERTULPHE

Sandrine DAUSSE

FÉDÉRATION DÉPARTEMENTALE DE L'ÉNERGIE (FDE62)

Marie-Antoinette VANHOOREBEKE